От «Честной игры» к «Честному бизнесу»: история заключения сделки на полях Чемпионата мира по футболу в России

От «Честной игры» к «Честному бизнесу»: история заключения сделки на полях Чемпионата мира по футболу в России
23 июля 2018

Компания АО «СТЕКЛОНиТ» начала сотрудничество с хорватской партнером – одним из ведущих поставщиков геосинтетических материалов и решений для строительства автодорог и железнодорожной инфраструктуры на Балканах.

Об удивительной истории заключения российско-хорватской сделки написали многие хорватские СМИ. В перерывах между матчами сборной Хорватии по футболу и передвижениями делегации хорватских болельщиков по городам (hosting cities) двум компаниям удалось заключить первую сделку, которая положит начало долгосрочному сотрудничеству.  

Теперь российская компания «СТЕКЛОНиТ», входит в Группу компаний РУСКОМПОЗИТ, поставляет в Хорватию полиэфирную георешетку ПОЛИСЕТ 40/40-40. Производственные мощности компании находятся в Уфе и Твери. Первая отгрузка уже состоялась с тверской площадки. ПОЛИСЕТ будут применять при строительстве насыпей в хорватско-словенской железной дороге.

Хорватские СМИ:

«Во время чемпионата мира руководство хорватской компании подписало контракт с российской компанией «СТЕКЛОНиТ» - ведущем производителем геосинтетических материалов.

«Мы заказали первые объемы георешеток для хорватских и словенских дорог, и, таким образом, Россия открыла двери Европейского Союза в строительство объектов инфраструктуры. Мне не нравится работать с Китаем, практичнее и удобнее -  близкая и мощная Россия. Более того, я лично убедился в готовности к сотрудничеству русских с хорватами, при этом в любых сферах», - поделился директор хорватской компании г-н Анжелко. 


Возврат к списку